欢迎访问刘伯温82333开奖结果门户网站!

区委| 区人大| 区政协

当前位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 组织机构 > 领导之窗 > 区人大领导

组织机构

姓名:郭兴龙

职位:人大常委会副主任、党组副书记

我的职责:

个人简介:

郭兴龙,男,汉族,本科文化,中学一级教师,1962年12月出生,19858月加入中国共产党,19817月参加工作,湖南天元区人,现任株洲市渌口区人大常委会副主任、党组副书记。

 

1979.10-1981.07  株洲师范学校中师学习

1981.07-1990.09  株洲县铁离附中、伞铺中学教师、团委书记、教导主任

(1984.09-1987.07株洲市教师进修学院高师函授专科学习)

1990.09-1997.06  株洲县教育局普教股工作

(1993.09-1996.06湖南教育学院中学教师“三沟通”培训中文专业函授本科学习)

1997.06-1998.03  株洲县教育局人事股股长

(1997.01-1997.12推进株洲县委建整扶贫办公室)

1998.03-1998.10  株洲县教育局党委委员、人事股长

1998.10-2001.04  株洲县委组织部副科级组织员.干部一组组长

2001.04-2003.10  株洲县委组织部副部长、正科级组织员

2003.10-2006.03  株洲县委组织部副部长、县委机关党工委书记

2006.03-2009.01  株洲县人事局局长、党组副书记、县委组织部副部长(兼)

(期间:2006.09-2007.01市委党校中青班学习)

2009.01-2010.03  株洲县教育局局长、党委副书记

2010.03至今   株洲县人大常委会副主任、党组副书记

(期间:2011.09-2011.11市委党校县处级干部进修班学习)