欢迎访问刘伯温82333开奖结果门户网站!

区委| 区人大| 区政协

当前位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 组织机构 > 领导之窗 > 区人大领导

组织机构

姓名:张国雄

职位:人大常委会副主任、党组成员

我的职责:

个人简介:

张国雄,男,汉族,1966年4月出生,19928月加入中国共产党,19844月参加工作,湖南株洲县人,现任株洲市渌口区人大常委会副主任、党组成员。

 

1984.04-1995.02  株洲县工商行政管理局干部

(1989.09-1992.07武汉大学管理学院工商行政管理专业函授专科学习)

1995.02-1995.11  株洲县工商行政管理局副局长

1995.11-1996.02  株洲县八斗乡党委副书记

1996.02-1996.08  株洲县工商行政管理局副局长

1996.08-1997.04  株洲县雷打石镇党委副书记

1997.04-2000.01  株洲县雷打石镇党委副书记、镇长

2000.01-2003.01  株洲县古岳峰镇党委书记

(1999.08-2001.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2003.01-2006.03  株洲县雷打石镇党委书记

2006.03-2011.12  株洲县渌口镇党委书记

2011.12-2012.02  株洲县人大常委会党组成员,渌口镇党委书记

2012.02至今     株洲县人大常委会副主任、党组成员

       (2013.03-2013.05市委党校县处级干部进修班学习)